Американские штаты, где вести бизнес дешевле всего

Дата обновления
09 января 2024
27 просмотров

Соединенные Штаты Америки идеально подходят для иммигрантов, которые планируют вести собственную предпринимательскую деятельность или перевезти уже имеющеюся в родной стране бизнес. Однако стоит помнить, что в каждом штате свои правила, законы, налоговая ставка и требования к деятельности, поэтому крайне важно изучить, где вашему бизнесу будет проще. Исследование, проведенное платформой approve.com, говорит нам, что Техас является самым выгодным штатом в этой категории. Об этом сообщает CNBC.

Штат одинокой звезды возглавил рейтинг лучших мест для ведения бизнеса благодаря небольшой налоговой нагрузке и дешевым тарифам на коммунальные услуги.

Налог на прибыль для предприятий, чей годовой доход выше $1 180 000, составляет всего 0,375%, а законы штата в области корпоративного налогообложения принято считать одними из самых лучших во всей Америке.

Сразу за Техасом расположились:

• Оклахома
• Кентукки
• Невада
• Джорджия

Техас выделяется также тем, что за последнее время в штат перебралось много известных компаний, среди которых Oracle, Hewlett Packard Enterprise, Charles Schwab и Tesla. Сам Илон Маск также сменил Калифорнию на ковбойский штат и стал его резидентом.

На противоположной стороне рейтинга расположились пять самых невыгодных штатов для ведения бизнеса. Лидером по дороговизне предсказуемо стала Калифорния.

Все потому что именно Калифорния славится большими зарплатами и высокими тарифами на коммунальные платежи. За электроэнергию здесь платят в среднем 17,7 цента за киловатт-час. Из-за того, что штат всячески придерживается программы энергоэффективности, а каждый год там происходят лесные пожары, местные жители платят за электроэнергию на 80% больше, нежели американцы в других штатах.

Сразу за Калифорнией следуют:

• Нью-Джерси
• Вермонт
• округ Колумбия
• Айова

Несмотря на то, что Вермонт — наименее населенный штат в стране, налоги у здесь достаточно высокие и достигают 8,5% на прибыль корпораций.

Напоминаем, что даты старта регистрации на лотерею грин-карт уже известны. Не упустите шанс получить статус постоянного жителя США.

Если вас интересует получение визы или бизнес-иммиграция в США, свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который указан вверху сайта, или нажмите на кнопку «заказать консультацию». Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным.
 

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…