Администрация Трампа готова ввести ограничения на въезд в США членам Коммунистической партии Китая

Дата обновления
09 января 2024
8 просмотров

Членам Компартии Китая, а также их родственникам, возможно будет отказано в американских визах. Данный вопрос обсуждается на заседаниях администрации Белого дома.

Предварительный документ основывается на Законе об иммиграции и гражданстве и пока не принят окончательно.

По данным газеты The New York Times, американские власти намерены предложить аннулирование въездных виз для китайских коммунистов и их родственников, проживающих в Америке, а также лимитировать въезд китайских военнослужащих и руководящего состава госпредприятий КНР.

По свидетельству газеты, реализация подобных замыслов представляет собой весьма непростую задачу. По данным КПК в партии состоит 92 млн человек. По представленным в The New York Times данным, в 2018 году в Америку заехали около трех миллионов жителей Поднебесной, о местопребывании большинства из которых администрация США не может дать точных справок.

Госсекретарь Майкл Помпео анонсировал введение ограничений для отдельных служащих китайских корпораций, которые, по мнению правительства США, причастны к нарушению прав человека. В сообщении значится, что руководствуясь Законом об иммиграции и гражданстве, неприемлем въезд иностранного гражданина, если власти Соединенных Штатов располагают данными, что его появление в стране "потенциально может иметь серьезные неблагоприятные внешнеполитические последствия" для Вашингтона.

В начале июля Госдепартамент, министерство финансов, торговли и внутренней безопасности США выпустили предупреждение о возможных опасностях для компаний, имеющих логистические связи с фирмами из Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая, так как в распоряжении американских властей имеются данные о нарушениях прав человека в данном округе.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…