Администрация президента США планирует внести новые иммиграционные правила

Дата обновления
09 января 2024
5 просмотров

Большинство американских работодателей уже ощутили на себе трудности в оформлении рабочей визы H-1B для высококвалифицированных специалистов из-за рубежа. После изменений их станет еще больше. Администрация Трампа будет пересматривать методы определения специальности, чтобы в страну иммигрировали только лучшие и яркие представители своей деятельности. Также будет пересмотрено определение трудовых отношений между иностранным работником и работодателем. Этот шаг подразумевает выплату надлежащей заработной платы специалисту. 

Многие заметили, что количество отказов на визу H-1B увеличилось. К примеру, если в 2015 году всего 6% желающих получали отрицательный ответ, то в 2019 число отказов увеличилось до 24%. Больше всего изменения затронут ІТ-компании США.

Кроме этого, администрация все еще работает над тем, чтобы отменить возможность трудоустройства супругам держателей виз H-1B.

Следующие изменения коснутся виз L-1. Американские компании уже не раз подавали жалобу на невозможность получения данной визы в консульствах США в Индии и Китае. Показатель отказа достигает отметки 80%, из-за чего у работодателей возникают большие проблемы с переводом сотрудников. Вдобавок в USCIS увеличилось число отказов в обращении для отдельных петиций L-1B. Они используются для сотрудников со «специальными знаниями».

Повышение платы за услуги по изменению миграционного статуса и ограничение условно-досрочного освобождения также в планах у администрации президента.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…