Виктория Скрипаль снова подаст документы на визу в Великобританию в конце июля

Дата обновления
09 января 2024
7 просмотров

Виктория Скрипаль снова подаст документы на визу в Великобританию в конце июля

Племянница бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля сообщила, что до сих пор не может связаться с двоюродной сестрой Юлией

Проживающая в Ярославле племянница бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория Скрипаль намерена вновь подать документы на визу в Великобританию в конце июля, сообщила она во вторник ТАСС.

Власти Великобритании весной неоднократно отказывали Виктории Скрипаль в выдаче въездной визы, которая была необходима для посещения пострадавшей в Солсбери двоюродной сестры, гражданки России Юлии Скрипаль.

"Я до сих пор не могу связаться с Юлией. Я намерена подавать на визу, скорее всего, в конце июля", - сказала она.

Виктория Скрипаль считает, что расследование инцидента в Солсбери ведется под политическим давлением, и его нельзя назвать независимым. "Британские следователи, конечно, испытывают политическое давление. Пока независимости в расследовании нет, есть политическая подоплека", - сказала Скрипаль.

По ее мнению, к расследованию инцидента должны подключиться представители разных стран. "Это не рядовое дело, и уже не дело одной страны, оно приобрело мировой масштаб. Если бы хотели независимого расследования, разрешили бы России принять участие, пригласили бы Германию, пригласили бы США. Вот тогда это расследование можно было бы назвать независимым", - считает Скрипаль.

4 марта 66-летний Сергей Скрипаль, осужденный в России за шпионаж в пользу Великобритании, и его 33-летняя дочь Юлия подверглись в Солсбери, по версии британской стороны, воздействию нервно-паралитического вещества. Позднее Лондон выступил с утверждением, что это вещество якобы было разработано в России, и на этом основании обвинил Москву в причастности к инциденту.

Российская сторона категорически отвергла все спекуляции на этот счет, указав, что программ разработки такого вещества ни в СССР, ни в России не существовало.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Источник: ТАСС

Новости

03 марта 2024
Великобритания резко увеличивает сборы за здравоохранение для мигрантов
05 декабря 2023
Великобритания: повышение минимальной заработной платы и ужесточение правил воссоединения семьи
22 июля 2023
В Великобритании упростили правила иммиграции для специалистов в области строительства
18 марта 2023
Правительство Великобритании работает над упрощением правил трудовой миграции