Великобритания упрощает въезд иностранных студентов

Дата обновления
09 января 2024
8 просмотров

Что случилось? Правительство Великобритании представило в парламент новую балльную программу для получения виз, которая упрощает ранее существовавшие требования к иностранцам, которые хотят учиться в стране. Программа будет применяться ко всем зарубежным студентам уже с 5 октября. Теперь претендентам будет достаточно набрать 70 баллов, чтобы получить визу для обучения в британском университете, сообщает The Economic Times.

Подробности:

  • Студенты наберут необходимые баллы, если смогут подтвердить, что имеют предложение от одобренного учебного заведения в Великобритании, говорят по-английски и способны обеспечить себя на время учебы в стране.
  • Новые требования будут действовать для студентов всех стран, включая Европу. Причём ограничений по числу поступающих не будет. 

Причины. Из-за пандемии коронавируса часть иностранных студентов отложила поступление на учёбу в Великобритании до весеннего семестра следующего года. Если они смогут использовать новую программу уже сейчас, это сделает процесс получения студенческих виз более равномерным.

Великобритания строит планы и обновляет правила выдачи виз в предвкушении выхода из Евросоюза, который должен произойти в конце 2020 года. В этой связи в стране была принята балльная система долгосрочного въезда и будет удвоено число виз для зарубежных учёных.  Также, по принятой в этом году Стратегии международного образования, число иностранных студентов, выбирающих обучение в Великобритании, должно вырасти до 600 000 к 2030 году.

Если вы хотите получить студенческую визу в Великобритании, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным.

Источник: Prian

Новости

03 марта 2024
Великобритания резко увеличивает сборы за здравоохранение для мигрантов
05 декабря 2023
Великобритания: повышение минимальной заработной платы и ужесточение правил воссоединения семьи
22 июля 2023
В Великобритании упростили правила иммиграции для специалистов в области строительства
18 марта 2023
Правительство Великобритании работает над упрощением правил трудовой миграции