Великобритания сообщила о закрытии визы инвестора

Дата обновления
09 января 2024
19 просмотров
Сайт правительства Великобритании сообщил о закрытии инвесторской программы Tier 1 Investor Visa. По словам министра внутренних дел, прием заявок остановлен из соображений безопасности, чтобы не допустить возможность коррумпированной элите из разных стран получить доступ в Великобританию, пишет Prian.Ru.

Владельцы визы Tier 1 могли беспрепятственно въезжать и пребывать в Великобритании, при условии инвестирования средств в акционерный/заемный капитал или в действующие и торговые компании, зарегистрированные в Соединенном Королевстве.

Требования для заявителей время от времени пересматривались, поскольку и ранее возникали сомнения в безопасности инвестиционных средств, которые иностранцы вкладывали в экономику.

Несмотря на проделанную годами работу по реформированию инвесторской программы, Министерство внутренних дел все же приняло решение о её закрытии.

Теперь подать заявку на получение инвесторской визы гражданам всех национальностей невозможно.

Для иностранцев, которые хотят создать или вести бизнес в Великобритании, по-прежнему существует возможность подать заявление на получение визы инноватора (Innovator visa) или визы стартапа (Start-up visa).

Новые направления

Новый иммиграционный план британского правительства настроен против тех, кто хочет злоупотреблять иммиграционной системой или пытаться обмануть её. Те иностранцы, которые желают иммигрировать в Великобританию и смиренно соблюдать законы Королевства, смогут это сделать.

Для обеспечения более эффективной поддержки британской экономики, Министерство внутренних дел намерено вносить правки в направление визы инноватора. Также особое внимание будет уделяться бальной иммиграционной системе.

В целом, в третьем квартале 2021 году инвестиционные визы получило 265 заявителей, включая членов семей, что на 52% больше, нежели ранние кварталы. Главным инвесторами, как и ранее, оказались граждане Китая, России и Соединенных Штатов Америки.

Если вас интересует иммиграция в Великобританию., свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который указан вверху сайта, или нажмите на кнопку «заказать консультацию». Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным.

Новости

03 марта 2024
Великобритания резко увеличивает сборы за здравоохранение для мигрантов
05 декабря 2023
Великобритания: повышение минимальной заработной платы и ужесточение правил воссоединения семьи
22 июля 2023
В Великобритании упростили правила иммиграции для специалистов в области строительства
18 марта 2023
Правительство Великобритании работает над упрощением правил трудовой миграции