Великобритания сообщила о новой визовой системе

Дата обновления
09 января 2024
5 просмотров

После выхода Британии из состава ЕС, власти Королевства намерены упростить въезд для некоторых иностранцев. Прежде всего это коснется ученых, исследователей и математиков. Правительство инвестирует 300 млн фунтов стерлингов в школы высшей математики по всей стране в ближайшие несколько лет. Новая система Global Talent начнет свое действие 20 февраля 2020 года.

Премьер-министр Великобритании не раз заявлял о том, что одной из главных проблем Евросоюза является бесконтрольная иммиграция рабочей силы. Однако препятствовать переезду мировых научных талантов не станет.

Эксперты напротив считают, что после Brexit многие отрасли могут столкнуться с нехваткой рабочей силы. К примеру, сферам строительства, туризма и здравоохранения придется кардинально изменить подход к набору персонала. Поскольку ранее они полагались на низкоквалифицированную рабочую силу, в большей мере.

Кроме того, власти Королевства намерены установить минимальную заработную плату в размере 30 фунтов стерлингов час, что сразу же очень обеспокоило предпринимателей.

Если вы хотите переехать в Великобританию, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным.


Новости

03 марта 2024
Великобритания резко увеличивает сборы за здравоохранение для мигрантов
05 декабря 2023
Великобритания: повышение минимальной заработной платы и ужесточение правил воссоединения семьи
22 июля 2023
В Великобритании упростили правила иммиграции для специалистов в области строительства
18 марта 2023
Правительство Великобритании работает над упрощением правил трудовой миграции