Великобритания резко увеличивает сборы за здравоохранение для мигрантов

Дата обновления
03 марта 2024
39 просмотров

С 6 февраля 2024 года Великобритания вводит значительные изменения в систему иммиграционных сборов, затрагивающие иностранных граждан, желающих получить долгосрочную визу в страну. Речь идет об увеличении Immigration Health Surcharge (IHS) на 66%, что означает повышение с текущих £624 до £1,035 в год для большинства заявителей. Для студентов и участников программы молодежного мобильности, а также для лиц младше 18 лет сбор увеличивается с £470 до £776 в год.

Этот сбор был введен в апреле 2015 года с целью обеспечения того, чтобы мигранты вносили вклад в стоимость здравоохранения, предоставляемого Национальной службой здравоохранения (NHS). С учетом нововведений, мигранты, проживающие в Великобритании более шести месяцев, обеспечиваются полным доступом к медицинским услугам NHS, независимо от наличия у них страховки.

Великобританский фунт стерлингов

Увеличение сбора вызвало обеспокоенность среди мигрантов и работодателей, особенно тех, кто зависит от международных специалистов. Для компаний, активно привлекающих иностранный персонал, это изменение может повлечь за собой пересмотр бюджетов и стратегий по найму и удержанию сотрудников, учитывая возрастающие расходы на визы и здравоохранение. Работодателям, возможно, придется искать альтернативные подходы для привлечения талантов, учитывая повышение финансовых барьеров для потенциальных мигрантов.

Наши услуги

Упростить процесс подготовки к получению визы, сэкономить время и нервы Вам поможет наша команда. Специалисты компании «Второй Паспорт» владеют всеми тонкостями работы, поэтому с радостью проконсультируют Вас и возьмут на себя всю бумажную работу. 

Уже более 12 лет мы помогаем людям безопасно и без лишних трудностей преодолеть все испытания на пути к их иммиграционным желаниям. У нашей компании в 80 странах мира свыше 300 проверенных временем партнеров – адвокатов с лицензией и специалистов по адаптации.

Если у Вас остались вопросы, обратитесь к нашим специалистам нажав кнопку «Подобрать программу», эксперты компании еще раз расскажут подробно обо всех нюансах получения визового разрешения.

Подписывайся на наш телеграм-канал, чтобы оставаться в курсе последних событий.

Новости

05 декабря 2023
Великобритания: повышение минимальной заработной платы и ужесточение правил воссоединения семьи
22 июля 2023
В Великобритании упростили правила иммиграции для специалистов в области строительства
18 марта 2023
Правительство Великобритании работает над упрощением правил трудовой миграции
05 октября 2022
Великобритания планирует смягчение миграционного законодательства