Российские дипломаты получили отказы в британских визах

Дата обновления
09 января 2024
6 просмотров

Российские дипломаты получили отказы в британских визах

По заявлению посла России в Лондоне Александра Яковенко, Лондон отказал российским дипломатам в визах.

На пресс-конференции посол отметил, что диппредставительство не может заполнить вакансии, потому что Соединенное Королевство отказывается выдавать визы дипломатам. По его словам, для заполнения пустующих мест необходимо восстановить нормальный контакт между сторонами.

"Пока что мы видим со стороны британского правительства неконструктивную позицию, из-за которой затруднено функционирование нашего посольства, которое сейчас практически пустует. Может, с десяток сотрудников осталось сейчас в посольстве", — рассказал журналистам Яковенко. По его мнению, сложившаяся ситуация – результат целенаправленной политики Лондона.

Дипломат призвал британскую сторону изменить политический курс и восстановить нормальные дипломатические отношения с Россией. Он выразил уверенность в том, что оба государства заинтересованы в поддержании дипломатических контактов.

23 российских дипломата были высланы из Великобритании после отравления в Солсбери бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.

Источник: РИА Новости

Новости

03 марта 2024
Великобритания резко увеличивает сборы за здравоохранение для мигрантов
05 декабря 2023
Великобритания: повышение минимальной заработной платы и ужесточение правил воссоединения семьи
22 июля 2023
В Великобритании упростили правила иммиграции для специалистов в области строительства
18 марта 2023
Правительство Великобритании работает над упрощением правил трудовой миграции