Россияне будут получать такие же британские визы, как европейцы

Дата обновления
09 января 2024
4 просмотра

Россияне будут получать такие же британские визы, как европейцы

Британское правительство приняло решение о применении к гражданам стран ЕС после "Брексита" тех же миграционных правил, что и к обладателям паспортов остальных стран. Миграционная система, основанная на квалификации иммигрантов, а не их гражданстве, была единогласно поддержана членами кабинета министров.

В случае окончательного утверждения этих правил, российские специалисты будут получать работу в Великобритании по тем же правилам, что и их коллеги из Германии или Франции. Британское правительство собирается исходить из идеи о том, что трудовых мигрантов не следует дискриминировать по признаку гражданства.

На сегодня, соглашение еще нуждается в окончательном оформлении, возможно внесение некоторых исправлений, относящихся к гражданам европейских стран и США в случае, если Лондон заключит с Евросоюзом и Америкой экономический договор.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Источник:ВВС

Новости

03 марта 2024
Великобритания резко увеличивает сборы за здравоохранение для мигрантов
05 декабря 2023
Великобритания: повышение минимальной заработной платы и ужесточение правил воссоединения семьи
22 июля 2023
В Великобритании упростили правила иммиграции для специалистов в области строительства
18 марта 2023
Правительство Великобритании работает над упрощением правил трудовой миграции