Россия намерена начать переговоры по упрощению визового режима с Британией

Дата обновления
09 января 2024
12 просмотров

Посол РФ в Великобритании сообщил, что 10 февраля пройдут переговоры, в ходе которых будет поднят вопрос облегчения визового режима в двустороннем порядке между двумя государствами.

Правительство РФ надеется на упрощение визового режима для студентов, чтобы страны могли сотрудничать в этом направлении в дальнейшем. Лондон, в свою очередь, также рассчитывает на свободный въезд в Россию в ближайшее время. Однако с предложениями Москвы не спешит соглашаться.

Напомним, что на данный момент в России действует правило электронного въезда. Согласно которому, иностранцы могут приехать в Петербург, Калининград и Дальний Восток по электронным документам.

Также стало известно, что на днях Великобритания решила отказаться от торговых санкций против России, которые были введены Евросоюзом. Будут сняты ограничения с импорта из России некоторых категорий товаров.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Новости

03 марта 2024
Великобритания резко увеличивает сборы за здравоохранение для мигрантов
05 декабря 2023
Великобритания: повышение минимальной заработной платы и ужесточение правил воссоединения семьи
22 июля 2023
В Великобритании упростили правила иммиграции для специалистов в области строительства
18 марта 2023
Правительство Великобритании работает над упрощением правил трудовой миграции