Петербуржцам советуют заранее подавать документы на британскую визу

Дата обновления
09 января 2024
14 просмотров

Петербуржцам советуют заранее подавать документы на британскую визу

У петербуржцев могут возникнуть определенные трудности с получением визы в Великобританию. Ассоциация туроператоров России советует путешественникам заранее подавать документы. Причиной тому стало закрытие Генерального консульства королевства в Петербурге.

На сайте ассоциации жителям города советуют начинать оформление визы по меньшей мере за полтора месяца до даты предполагаемой поездки. При этом визовый центр Великобритании в Петербурге, через который оформляются документы, не ждет существенных проблем. Консульство визовыми вопросами не занималось, будучи лишь культурно-деловым представительством.

Сейчас срок оформления документов занимает примерно 30 дней, но он может вырасти до полутора месяцев.

Генконсульство Великобритании в Петербурге закрывается в соответствии с предписанием МИД РФ - британское правительство этой весной выслало из страны 23 российских дипломатов, российская сторона ответила симметрично и предписала закрыть консульство в Петербурге и Британский совет в России.

Так или иначе, британская сторона подчеркивает, что никаких ограничений на оформление виз для граждан России нет. Ранее Борис Джонсон, еще являвшийся на тот момент главой МИД Великобритании, и вовсе заявлял, что между британцами и россиянами "нет ничего, кроме дружбы и восхищения" - вне зависимости от политической ситуации.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Источник: moika78.ru

Новости

03 марта 2024
Великобритания резко увеличивает сборы за здравоохранение для мигрантов
05 декабря 2023
Великобритания: повышение минимальной заработной платы и ужесточение правил воссоединения семьи
22 июля 2023
В Великобритании упростили правила иммиграции для специалистов в области строительства
18 марта 2023
Правительство Великобритании работает над упрощением правил трудовой миграции