Имиграция в Великобританию снизилась до самого низкого уровня за 5 лет

Дата обновления
09 января 2024
19 просмотров

Данные Управления национальной статистики Великобритании свидетельствуют о том, что иммиграция граждан ЕС в Соединенной Королевство значительно снизилась. Все больше европейцев предпочитают переезд с целью трудоустройства в Германию. 

В начале июня было зафиксировано, что примерно 150 тысяч граждан ЕС покинуло Великобританию. Этот показатель является самым низким за последние пять лет. 

Иммиграция стала одной из главных тем на дебатах перед досрочными выборами, которые состоятся 12 декабря. Оппозиционная партия утверждает, что внешняя миграционная политика должна соответствовать экономической составляющей Королевства, в то время как премьер-министр Великобритании планирует уменьшить количество приезжих в страну, путем введения балльной системы отбора. 

Напомним, что недавно в Великобритании обнаружили грузовик с 39 погибшими мигрантами. Ими оказались граждане Вьетнама. Трагедия поставила на уши все британское общество. 

На данный момент криминальный суд Лондона начал слушания по делу водителя грузовика. Его обвиняют в незаконной перевозке мигрантов.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.

Новости

03 марта 2024
Великобритания резко увеличивает сборы за здравоохранение для мигрантов
05 декабря 2023
Великобритания: повышение минимальной заработной платы и ужесточение правил воссоединения семьи
22 июля 2023
В Великобритании упростили правила иммиграции для специалистов в области строительства
18 марта 2023
Правительство Великобритании работает над упрощением правил трудовой миграции