Что известно о новых категориях рабочих виз в Великобритании

Дата обновления
09 января 2024
3 просмотра

Премьер-министр Борис Джонсон заявил о намерении ввести новые категории рабочих виз для иностранцев в предстоящем году. В своем интервью Джонсон указал, что все трудовые кадры должны будут способствовать росту Соединенного Королевства. 

К первой категории будут относиться ученые, руководители и организаторы стартапов. Данное направление, в дальнейшем, будет иметь название "исключительный талант". Премьер-министр также отметил, что данная категория освобождается от предложений от работодателей в Великобритании. Визы будут выдаваться оперативно. 

Вторая категория предназначена для высококвалифицированных специалистов. В этом случае приглашение является обязательным фактором. Третья - для рабочих, приезжающих в Королевство на короткое время для трудоустройства. Сезонная работа не требует значительных знаний и квалификации. Но в рамках этой категории отсутствуют пути к получению вида на жительство.

Нововведения подобны миграционной политике Австралии. По мнению Бориса Джонсона, система вернет контроль за британской границей после Брексита и сделает Королевство открытым для всего мира. Несмотря на то, что большинство экспертов уверенны в уменьшении количества иммигрантов, после выхода Британии из ЕС.

Немаловажным остается и тот факт, что трудовые мигранты из стран Евросоюза и мира отныне будут в равных условиях при трудоустройстве в Великобритании.

Если вы хотите найти работу в Великобритании, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным.


Новости

03 марта 2024
Великобритания резко увеличивает сборы за здравоохранение для мигрантов
05 декабря 2023
Великобритания: повышение минимальной заработной платы и ужесточение правил воссоединения семьи
22 июля 2023
В Великобритании упростили правила иммиграции для специалистов в области строительства
18 марта 2023
Правительство Великобритании работает над упрощением правил трудовой миграции