Британские визы будут выдаваться за квалификацию

Дата обновления
09 января 2024
8 просмотров

Британские визы будут выдаваться за квалификацию

Британское правительство после выхода из состава Евросоюза отменит визовые ограничения для высококвалифицированных иммигрантов из любых стран, информирует The Times.

Согласно источнику, проинформировавшему издание, таким образом, Соединенное Королевство планирует обеспечить себя качественной рабочей силой.

В свою очередь, низкоквалифицированные рабочие так и будут получать краткосрочные визы сроком действия не более года, в случае, если они "не замечены в злоупотреблении миграционными правилами". После завершения действия миграционного документа иностранный рабочий должен будет покинуть территорию Великобритании, и сможет снова подать на рабочую визу не ранее, чем через год.

В свою очередь, выпускникам вузов страны теперь дадут право находиться на ее территории до шести месяцев, для поиска подходящей работы. Если поиски увенчаются успехом, они могут подавать документы на визу для высококвалифицированных специалистов не позже, чем за три месяца до завершения срока действия учебной визы.

 Если вы хотите найти работу  в Великобритании, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным.



Источник: Новости Приднестровья

Новости

03 марта 2024
Великобритания резко увеличивает сборы за здравоохранение для мигрантов
05 декабря 2023
Великобритания: повышение минимальной заработной платы и ужесточение правил воссоединения семьи
22 июля 2023
В Великобритании упростили правила иммиграции для специалистов в области строительства
18 марта 2023
Правительство Великобритании работает над упрощением правил трудовой миграции