Британия начнет выдавать специальные визы основателям IT-стартапов

Дата обновления
10 января 2024
7 просмотров

Британия начнет выдавать специальные визы основателям IT-стартапов

Британия начнет выдавать специальные визы основателям стартапов в сфере высоких технологий с весны 2019 года, сообщила канцелярия премьера Соединенного Королевства.

В среду премьер-министр страны Тереза Мэй проведет "круглый стол" с участием около 180 руководителей и представителей наиболее динамично развивающихся технологических компаний и стартапов с тем, чтобы рассказать им о возможностях ведения бизнеса в Британии, в том числе после Brexit.

"Премьер подтвердит запуск нового типа виз для основателей стартапов, что призвано привлечь основателей компаний в Великобританию. Новые визы (Start-Up Visa) для предпринимателей будут выдаваться с весны 2019 года. Они заменят визы, которые выдавались только выпускникам вузов. Теперь их получение будет возможно и одаренными бизнесменами – основателями собственных компаний. Возможность их получения будет распространяться и на тех, кто играет значительную роль в поддержке кандидатов на получения такой визы", — говорится в полученном РИА Новости заявлении канцелярии премьера.

Как ожидается, на предстоящем "круглом столе" Мэй объявит о частных инвестициях в британскую экономику в размере 2,3 миллиарда фунтов стерлингов.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Источник: РИА Новости

Быстрый поиск

Новости

03 марта 2024
Великобритания резко увеличивает сборы за здравоохранение для мигрантов
05 декабря 2023
Великобритания: повышение минимальной заработной платы и ужесточение правил воссоединения семьи
22 июля 2023
В Великобритании упростили правила иммиграции для специалистов в области строительства
18 марта 2023
Правительство Великобритании работает над упрощением правил трудовой миграции