Британия больше не будет выдавать "золотые визы"

Дата обновления
09 января 2024
15 просмотров
Б

ритания больше не будет выдавать "золотые визы"

В эту пятницу будет приостановлено действие британской программы выдачи виз для инвесторов, позволяющих состоятельным людям оформлять ВНЖ. Власти Соединенного Королевства объясняют это решение борьбой с экономическими преступлениями.

Инвесторская виза Tier 1 существует с 2008 года, и была создана, чтобы привлечь в Великобританию граждан стран, не являющихся членами ЕС, располагающих существенными капиталами.

Одним из известных обладателей Tier 1 был российский бизнесмен Роман Абрамович, но у него возникли сложности при продлении документа, и заявка на визу была им отозвана.

Для получения Tier 1 было нужно инвестировать, как минимум, 2 000 000 фунтов стерлингов в британскую экономику. Чаще всего, это делалось при помощи приобретения выпущенных государством ценных бумаг или акций местных предприятий в течение первых трех месяцев пребывания в стране. Программа неоднократно подвергалась критике из-за того, что ее могут использовать для отмывания денег.

Выдача "золотых виз" будет возобновлена, когда Лондон создаст надежную систему проверки происхождения денежных средств.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Источник: Русская служба ВВС

Новости

03 марта 2024
Великобритания резко увеличивает сборы за здравоохранение для мигрантов
05 декабря 2023
Великобритания: повышение минимальной заработной платы и ужесточение правил воссоединения семьи
22 июля 2023
В Великобритании упростили правила иммиграции для специалистов в области строительства
18 марта 2023
Правительство Великобритании работает над упрощением правил трудовой миграции