Британцы снова будут путешествовать в Европу с визами

Дата обновления
09 января 2024
6 просмотров

Британцы снова будут путешествовать в Европу с визами

По сообщениям британской прессы, новые правила, действие которых начнется в 2021 году, оставят граждан стран ЕС без преференций в Великобритании. Кроме того, Лондон планирует ввести единую систему рабочих виз для граждан любых стран мира.

По заявлению главы Министерства Внутренних Дел Великобритании Саджида Джавида, действующий на сегодня тест Life in the UK ("Жизнь в Великобритании") заменят на новый тест "Британские ценности". По мнению министра, нынешний тест - это просто "викторина", не помогающая человеку стать настоящим гражданином Великобритании. По его словам, конечно, людям, возможно, полезно знать имена всех шести супруг Генриха VIII, но понимание демократических ценностей, скрепляющих общество в стране, гораздо важнее.

Также будут ужесточены и требования к знанию английского языка лицами, претендующими на британский паспорт. Лиц, планирующих оформление рабочих виз, эти изменения не коснутся.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Источник: Русская служба ВВС

Новости

03 марта 2024
Великобритания резко увеличивает сборы за здравоохранение для мигрантов
05 декабря 2023
Великобритания: повышение минимальной заработной платы и ужесточение правил воссоединения семьи
22 июля 2023
В Великобритании упростили правила иммиграции для специалистов в области строительства
18 марта 2023
Правительство Великобритании работает над упрощением правил трудовой миграции