Более 50 российских толстосумов хотят "перевезти" свои миллионы в Британию - СМИ

Дата обновления
09 января 2024
9 просмотров

Более 50 российских толстосумов хотят "перевезти" свои миллионы в Британию - СМИ

Число заявок на получение британской визы инвестора от миллионеров и миллиардеров из России выросло за прошлый год с 34 до 52. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на Independent.

"Из всего количества заявок 123 были из Китая, по сравнению с 98 в прошлом году. 52 были присланы из России, увеличилось с 34, и 24 - из Турции, по сравнению с 13 за предыдущий год", - говорится в сообщении.

В британской юридической фирме Collyer Bristow отметили, что напряженные отношения между Россией и Западом сыграли значительную роль в увеличении количества российских заявок.

В то же время, по словам сотрудника фирмы Джеймса Бедкока, несмотря на неопределенность с Brexit Великобритания остается привлекательной страной для богачей как в плане жизни, так и в вопросах инвестирования.

Как сообщает Independent, виза инвестора позволяет лицам, которые инвестировали более двух миллионов фунтов стерлингов в Великобританию, находиться в стране в течение трех лет. Такая виза может стать частью ускоренного процесса получения британского гражданства.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.



Источник: ostro.org

Новости

03 марта 2024
Великобритания резко увеличивает сборы за здравоохранение для мигрантов
05 декабря 2023
Великобритания: повышение минимальной заработной платы и ужесточение правил воссоединения семьи
22 июля 2023
В Великобритании упростили правила иммиграции для специалистов в области строительства
18 марта 2023
Правительство Великобритании работает над упрощением правил трудовой миграции