Увеличен срок действия золотых виз в ОАЭ

Дата обновления
09 января 2024
86 просмотров

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов пошло на встречу категориям иностранцев, которые являются держателями золотых виз. Срок действия виз такого типа в Абу-Даби был продлен до 10 лет для всех категорий заявителей. Ранее срок составлял от 5 до 10 лет в зависимости от категории, пишет издание Gulftoday.

Однако необходимо ответить на вопрос: “А что же такое золотая виза?”

Это ВНЖ или ПМЖ, полученный на льготных условиях через участие в государственной инвестиционной программе. Владелец золотой визы пользуется уникальными преимуществами, в том числе: многократным видом на жительство сроком на шесть месяцев для прохождения иммиграционных процедур и возобновляемым видом на жительство сроком действия порядка 10 лет.

Большим плюсом такой визы в ОАЭ является право находиться за пределами Эмиратов более шести месяцев. На фоне других “золотых виз” это очень щедрое право, которое недоступно во многих странах. 

Стоит отметить, что ВНЖ вместе с главным заявителем получают члены его семьи –  дети и супруги.

Данные по золотым визам

В 2022 году одним только городом Дубай было выдано около 80 000 “золотых виз” профессионалам, предпринимателям и инвесторам. По данным Главного управления города по делам жителей и иностранцев, это на 69% больше, чем в 2021 году. Количество разрешений, выданных годом ранее, составило 47 150.

дубай
 

В целом, за период с 2019 по 2022 год количество выданных виз в Дубае составило около 150 000, согласно официальным данным, вышедшим в отчете за ноябрь 2022 года.


Если вас интересует иммиграция в ОАЭ или получение какого-либо типа виз, свяжитесь с нами нажав на кнопку “подобрать программу” в правом верхнем углу. Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным

Новости

03 сентября 2023
Некоторые банки ОАЭ открыли отделения для россиян
19 августа 2023
Рейтинг лучших мировых мест для удаленной работы
07 июня 2023
Теперь туристы в ОАЭ могут продлить свое пребывание не выезжая из страны
27 декабря 2022
В ОАЭ больше нельзя продлить туристическую визу без выезда из страны