Посольство Финляндии в Турции подозревают в незаконной выдаче виз

Дата обновления
09 января 2024
37 просмотров

Посольство Финляндии в Турции подозревают в незаконной выдаче виз

Начато расследование по делу о предположительной незаконной выдаче шенгенских виз сотрудниками финского посольства в Турции. Об этом СМИ проинформировала Центральная криминальная полиция Финляндии. Также в расследовании задействована Пограничная служба европейской страны.

Три сотрудника диппредставительства находятся под подозрением в том, что они злоупотребляли служебным положением. Одного из них уже задержали и отправили в Финляндию. Насколько известно, предполагается, что при подаче сотен визовых заявлений давалась заведомо ложная информация.

Расследование проводится при активной поддержке со стороны МИДа Финляндии и продолжается уже не первый месяц. Как пояснили агентству РИА Новости в министерстве, обрабатывающих визы сотрудников набирает диппредставительство, и их обязательно проверяют в Финляндии. Новые работники проходят специальный курс, который организует МИД. Это же ведомство дает им права, необходимые для выдачи виз. На сегодня, финский МИД не принимает никаких специальных мер и старается обеспечивать ход следствия. Сотрудники, попавшие под подозрение, больше не работают в диппредставительстве.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.

Источник: РИА Новости

Новости

12 декабря 2023
Ужесточения контроля в Турции на продажу недвижимости с целью получения гражданства
01 октября 2023
Турецкие власти рассматривают пересмотр системы трудовой миграции, взяв за образец немецкую модель
24 сентября 2023
Турецкие застройщики выражают обеспокоенность высокими расходами
19 августа 2023
Турция: популярные места для внутренней миграции