Швеция задумывается об изменении иммиграционного законодательства

Дата обновления
09 января 2024
1 просмотр

На данный момент мигрантам, ищущим убежище на территории Швеции, предоставляется собственное жилье. Умеренная коалиционная партия государства намерена отменить этот закон. По их мнению, за годы существования, закон о предоставлении жилья всем заявителям на убежище создал немалые социальные проблемы. Политика принудительного разделения социумов может негативно повлиять на коренное население Швеции в дальнейшем.

Изменения не затронут мигрантов, которые подали заявки на предоставления убежища и при этом располагают собственными средствами. Категория иностранцев, не имеющих постоянного дохода, должны будут проживать в помещениях, которые принадлежат Миграционной службе Швеции.

На начало 2019 года на территории Швеции насчитывалось порядка 2 млн мигрантов, эта цифра составляет 19% от всего населения страны. Большинство из иностранцев проживает в коммуне Ботчюрка, недалеко от столицы Швеции. До 2000 годов самой большой группой мигрантов являлись выходцы из Финляндии. Сейчас ситуация иная - большинство мигрантов граждане Сирии и Ирака.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.

Новости

29 декабря 2023
Швеция сталкивается с нехваткой рабочей силы
15 декабря 2023
Швеция ужесточает правила семейной иммиграции и ограничивает выдачу разрешений на проживание по…
20 июля 2023
Швеция планирует ужесточить правила семейной иммиграции из-за проблем с интеграцией иностранцев
09 мая 2022
В Швеции увеличивается число выданных ВНЖ