Либералы» поставили ультиматум правительству Швеции

Дата обновления
09 января 2024
1 просмотр

Лидер «Либералов» Нямко Сабуни потребовала, чтобы правительство Швеции отозвало предложения о либерализации иммиграционной политики. Об этом сообщила газета Expressen.

Напомним, что ранее правительство страны поддержало ряд мер, направленных на облегчение получения разрешение на пребывание в Швеции. Инициативы исполнительной власти предусматривают расширение оснований по гуманитарным соображениям, которые позволят беженцам остаться на территории страны, даже если этих оснований уже не существует.

Предложения также включают снижение прожиточного минимума и расширение возможностей иммиграции для ЛГБТ-беженцев.

В свою очередь, «Либералы» считают, что упрощение процедуры для беженцев на таких зыбких условиях фактически означает начало неконтролируемой миграции. Нямко Сабуни призвала правительство изменить свое решение и отказаться от либерализации иммиграционной политики.

Однако от прямого ответа на вопрос журналистов, перестанет ли ее партия сотрудничать с правительством в случае отказа, Сабуни уклонилась, отметив, что она надеется на благоразумие правительства.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.

Источник: Regnum

Новости

29 декабря 2023
Швеция сталкивается с нехваткой рабочей силы
15 декабря 2023
Швеция ужесточает правила семейной иммиграции и ограничивает выдачу разрешений на проживание по…
20 июля 2023
Швеция планирует ужесточить правила семейной иммиграции из-за проблем с интеграцией иностранцев
09 мая 2022
В Швеции увеличивается число выданных ВНЖ