Въезд туристов в Испанию в 2022 году

Дата обновления
09 января 2024
50 просмотров

Начиная с 28 июня 2021 года южноевропейская страна объявила о приеме документов от заявителей на туристические визы. Важным условием продления шенгена Испании является наличие годовой визы у иностранца, сообщается на сайте визового центра.

Напомним, что ранее заявление можно было подать лишь при наличии 2-годовой визы.

Сейчас визовые центры принимают шенгенскую визу любой страны ЕС, а не только открытую в Испании.

Также въехать в Испанию могут заявители с неотложной целью. В перечень таких входит: учеба, работа, бизнес и другие. В качестве доказательств для пересечения границы могут быть деловые/студенческие приглашения или рабочие контракты.

Ситуация с гражданами РФ

Испания по-прежнему выдает визы россиянам, все чаще встречаются случаи выдачи шенгенской визы на максимальный срок - 5 лет. Конечный результат зависит от правильности собранного пакета документов и предыдущей визовой истории заявителя. Обращаясь к нашим специалистам, вы получаете индивидуальную визовую стратегию для достижения конечной цели.

Попасть на испанскую территорию (или любого другого государства) из России можно путем пересадки через страны, чье воздушное пространство не закрыто. Самыми популярными вариантами являются Турция, Египет, ОАЭ и Сербия.

Чтобы записаться на подачу документов, нужно воспользоваться веб-сайтом визового центра Испании. Контакт-центр предоставляет только информационные услуги.

Также напоминаем, что заявители старше 12 лет, подающие заявление, обязаны лично предоставить биометрические данные в Испанском Визовом центре, независимо от периода ранее представленных отпечатков пальцев. Исключение составляют несовершеннолетние дети, которым на момент поездки не исполнится 12 лет. Изменения были внедрены в начале ноября 2021 года.

Недавно мы писали, что Франция заявила о возможности продления виз для заявителей, у которых ранее уже была французская виза от двух и более лет, срок действия которой закончился после 2020 года.

Если вас интересует получение шенгенской визы, свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который указан вверху сайта, или нажмите на кнопку «заказать консультацию». Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы получение визы прошло успешно.

Новости

08 февраля 2024
Испания обновляет условия для цифровых кочевников: новый минимум дохода в свете повышения МРОТ
29 декабря 2023
Прием документов на испанский шенген в визовом центре BLS Spain Нижнего Новгорода
05 декабря 2023
Испании требуются иностранные водители из-за дефицита рабочей силы в транспортном секторе
06 июля 2023
Переезд в Испанию 2023: виза цифрового кочевника, студенческая виза и открытие фирмы