В посольстве Испании возобновят выдачу виз россиянам

Дата обновления
09 января 2024
6 просмотров

Визовый центр Испании в Санкт-Петербурге возобновляет выдачу шенгенских виз. Эта информация появилась на официальном сайте BLS International. В сообщении говорится, что с 17 мая в Петербурге возобновляется прием документов на оформление краткосрочной испанской шенгенской визы категории С. Подать заявление можно только по предварительной записи на сайте визового центра.

Отмечается, что заявления на туристические визы будут рассматриваться от граждан, «совершающих частые поездки в Испанию, период действия предыдущей визы которых составляет как минимум 1 год, при предоставлении документов, подтверждающих поездки в Испанию за последние 3 года».

Выданные визы будут действительными с 1 июня 2021 года. Однако это не дает автоматического права на прибытие на территорию Испании. Документ не является гарантом въезда в страну в условиях закрытых границ. Напомним, визовый центр Испании в Москве уже начал деятельность по обработке заявлений с 12 мая. Также власти Королевства поддержали идею внедрения цифровых «зеленых сертификатов» на территории ЕС с середины июня. Государство надеется на возобновление туристического потока из России уже этим летом.

Если вы хотите подробнее узнать о возобновлении выдачи виз в Испанию, обратитесь к нашим специалистам в мессенджере по телефону, который вы видите в верхнем правом углу или нажмите кнопку «получить бесплатную консультацию» и наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Новости

08 февраля 2024
Испания обновляет условия для цифровых кочевников: новый минимум дохода в свете повышения МРОТ
29 декабря 2023
Прием документов на испанский шенген в визовом центре BLS Spain Нижнего Новгорода
05 декабря 2023
Испании требуются иностранные водители из-за дефицита рабочей силы в транспортном секторе
06 июля 2023
Переезд в Испанию 2023: виза цифрового кочевника, студенческая виза и открытие фирмы