Отношение к иммигрантам в Испании

Дата обновления
09 января 2024
33 просмотра

Один из первых вопросов, интересующих потенциальных эмигрантов – отношение к ним местного населения страны. И неудивительно, ведь спокойное, доброжелательное отношение, как государства в целом, что проявляется на уровне иммиграционной политики, так и отдельных жителей – залог успешной адаптации к новым, непривычным условиям. Отношение к иммигрантам в Испании неоднозначное и во многом зависит от национальности приезжих. Негативное отношение отмечается только к мусульманам и латиноамериканцам, впрочем, эти группы иммигрантов в большей части сами его спровоцировали. Открытое нежелание следовать традициям страны, попытки войти «со своим уставом в чужой монастырь», свойственные определенным этническим слоям населения, ни к чему хорошему не приводят.

Отношение к русским эмигрантам ровное, несмотря на разницу наших менталитетов. Большинство местных жителей не испытывают к выходцам из России негативных эмоций и даже приветствуют переезд наших соотечественников. Положительное отношение к Россиянам испанцы объясняют трудолюбием, интеллигентностью, высоким уровнем образования наших сограждан. А женщин родом из России и Украины, с их белоснежной кожей и светлыми волосами, испанцы просто боготворят. Девушку, незаметную в своей стране, в Испании сочтут первой красавицей только за льняные локоны и небесно-голубые глаза. И все же, небольшие трудности в общении с жителями Испании могут возникнуть. Объясняется это разницей в темпераментах, в восприятии действительности. Например, испанцу, для которого вкусный, обильный обед и сиеста до пяти часов вечера – святое, ни когда не понять нашего российского «перекусил на ходу и побежал». Такое издевательство над собственным организмом кажется испанцам просто кощунственным. А может, они в чем-то правы? Россиянам, переживающим период адаптации в Испании хочется посоветовать побольше внимания уделять испанскому языку. Это позволит не зацикливаться на общении с согражданами, а включать в свой круг местных жителей. Такой подход поможет как можно быстрее понять местные традиции, а, следовательно, стать частью этой потрясающе красивой и гостеприимной страны.

Если вы хотите узнать об этом поподробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.

Новости

08 февраля 2024
Испания обновляет условия для цифровых кочевников: новый минимум дохода в свете повышения МРОТ
29 декабря 2023
Прием документов на испанский шенген в визовом центре BLS Spain Нижнего Новгорода
05 декабря 2023
Испании требуются иностранные водители из-за дефицита рабочей силы в транспортном секторе
06 июля 2023
Переезд в Испанию 2023: виза цифрового кочевника, студенческая виза и открытие фирмы