Около 90% испанских виз, выданных россиянам в 2017 году – многократные

Дата обновления
09 января 2024
11 просмотров

Около 90% испанских виз, выданных россиянам в 2017 году – многократные

Около 90% шенгенских виз, выданных консульством Испании в Москве в 2017 году, долгосрочные и многократные, сообщил журналистам консул Испании Хуан-Педро Перес-Гомес Делаунай на открытии визового центра в Москве.

Он сообщил, что в общей сложности в 2017 году россиянам было выдано 476 тыс. виз, что на 7% больше, чем годом ранее.

По его словам, на обработку заявления максимально отводится восемь дней, но на практике такая работа выполняется за четыре дня. "При этом сроки выдачи виз для россиян, планирующих поездку в ближайшие две недели, составляют максимально пять дней, но в реальности на это уходит 48 часов", — уточнил консул.

Посол Испании в России Игнасио Ибаньес Рубио в свою очередь рассказал, почему в стране особенно рады российским туристам. "Первая причина в том, что россияне на отдыхе в Испании не создают никаких проблем, они очень хорошо интегрируются. Вторая – это то, что туристы из России в среднем тратят больше гостей из других стран. Продолжительность их пребывания также выше. И наконец, российские туристы относятся к категории возвратных, то есть приезжают к нам неоднократно", — сказал он.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Источник: Интерфакс-Туризм

Новости

08 февраля 2024
Испания обновляет условия для цифровых кочевников: новый минимум дохода в свете повышения МРОТ
29 декабря 2023
Прием документов на испанский шенген в визовом центре BLS Spain Нижнего Новгорода
05 декабря 2023
Испании требуются иностранные водители из-за дефицита рабочей силы в транспортном секторе
06 июля 2023
Переезд в Испанию 2023: виза цифрового кочевника, студенческая виза и открытие фирмы