Консульство Испании в Москве сократит срок оформления виз

Дата обновления
09 января 2024
30 просмотров

Консульство Испании в Москве сократит срок оформления виз

Генеральное консульство Испании в Москве с 28 июня сократит сроки оформления виз, говорится в сообщении испанского посольства в Twitter.

Российские граждане смогут получить визу за четыре рабочих дня, в то время как раньше процедура оформления занимала пять дней.

Российский турпоток в Испанию в марте 2018 года составил 55,476 человек, что на 13% больше, чем за аналогичный период 2017 года. По данным Ассоциации туроператоров (АТОР), Испания входит в пятерку наиболее популярных у россиян направлений для летнего отдыха.

21 июня консульство Франции в Москве увеличило сроки рассмотрения заявок на визу на несколько дней. Это произошло из-за технических проблем. Источник на туристическом рынке тогда сообщал «Интерфакс-туризму», что задержки могут быть связаны со сменой генерального консула Франции в России. Марк Седий в июле закончит свою работу на этом посту.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.

Источник: РБК

Новости

08 февраля 2024
Испания обновляет условия для цифровых кочевников: новый минимум дохода в свете повышения МРОТ
29 декабря 2023
Прием документов на испанский шенген в визовом центре BLS Spain Нижнего Новгорода
05 декабря 2023
Испании требуются иностранные водители из-за дефицита рабочей силы в транспортном секторе
06 июля 2023
Переезд в Испанию 2023: виза цифрового кочевника, студенческая виза и открытие фирмы