Изменения при подаче документов на визу в Испанию

Дата обновления
09 января 2024
74 просмотра

На сайте визового центра Испании в Москве появились изменения в требуемых документах для желающих оформить шенгенскую визу.

Напомним, что еще с середины прошлого года подать заявление на оформление испанской визы могут владельцы виз сроком не менее одного года (коды ESM, ELM, EXM). Также к этой категории относятся родственники граждан Европейского Союза, владельцы недвижимости на испанской территории и резиденты страны с истекшим сроком действия ВНЖ, но не более 1 года на момент обращения в визовый центр.

Изменения

Среди новых документов, которые понадобятся желающему получить визу в Испанию:

1. Подтверждение достаточного количества финансовых средств: выписка из банка о движении средств заявителя в течение 3 месяцев, имеющая оригинальную синюю печать; или в случае невозможности предоставления справки именно из отделения – оригинальная цветная копия из интернет-банка (к примеру, если заявитель пользуется услугами банка Тинькофф или иностранными банками, не имеющими отделения на территории РФ). Также в качестве альтернативы подойдет: справка об обмене валюты в одном из отделений банка (в оригинале) или чек из банкомата о доступном остатке на счете (лишь оригинал).

Отметим, что ранее достаточно было показать наличие необходимых средств, без их движения по счету.

2. Оригинал медицинской страховки с соответствующей печатью или её распечатанная копия с синей печатью и лишь в цветном формате.

Также напоминаем, что все заявители старше 12 лет, подающие документы на визу, должны предоставить биометрические данные в визовом центре Испании лично. Причем период ранее представленных отпечатков иностранца не важен.

Если вас интересует получение визы в Испанию, свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который указан вверху сайта, или нажмите на кнопку «заказать консультацию». Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут алгоритм действий в индивидуально вашей ситуации.

Новости

08 февраля 2024
Испания обновляет условия для цифровых кочевников: новый минимум дохода в свете повышения МРОТ
29 декабря 2023
Прием документов на испанский шенген в визовом центре BLS Spain Нижнего Новгорода
05 декабря 2023
Испании требуются иностранные водители из-за дефицита рабочей силы в транспортном секторе
06 июля 2023
Переезд в Испанию 2023: виза цифрового кочевника, студенческая виза и открытие фирмы