Южная Корея вводит новые визы

Дата обновления
09 января 2024
654 просмотра

В этом году Корея планирует ввести два новых типа виз: виза К- культуры и особая рабочая виза – workcation visa. По мнению Корейской организации туризма (КТО) это поможет привлечь иностранных туристов и тем самым оживит сильно пострадавшую от пандемии индустрию туризма. Об этом сообщает The Korea Times.

Внедрение нового плана

В стране был разработан план развития туристической отрасли с 2023 по 2027 год. Согласно данному плану, Южная Корея планирует привлечь в страну 30 миллионов туристов в год, что к 2027 году должно приносить три миллиарда долларов дохода. Цель амбициозна, если учесть, что до пандемии максимальное количество туристов составляло 17,5 миллионов человек.

  • K-culture visa

Помочь в достижении цели должны будут новые визы. Учебная виза К-культура будет выдаваться молодым иностранным гражданам, желающим познакомиться с корейской культурой. Она будет одобрена при условии, что заявитель готов пройти обучение, например, в агентстве развлечений К-поп.

  • Workcation visa

Второй тип визы – это виза на время работы. Workcation visa – позволит путешественникам временно находиться в Корее и удаленно работать. Если данная виза будет введена, то иностранные туристы смогут находиться в Корее до двух лет.

Также планируется усовершенствовать систему К–ЕТА (система электронного разрешения на поездки). Она позволяет иностранцам заблаговременно регистрировать информацию о поездках и здоровье для получения разрешений. Планируется добавить услугу по оформлению разрешений для групп туристов, а также предоставлять услуги на китайском и японском языках.

Цель изменений

Новый план правительства дает иностранным гражданам больше возможностей для работы в Корее. Будут также упрощены правила трудоустройства иностранных граждан в гостиничном и туристическом бизнесе.

2023 и 2024 годы объявлены правительством “Годами посещения Кореи”. Планируется провести сотню мероприятий посвященных К-культуре: концерты, фестивали и даже Олимпийские игры.

seoul

Как показал недавний опрос Airbnb, Сеул – на четвертом месте среди самых популярных туристических направлений.

Если вас интересует получение визы в Южную Корею, свяжитесь с нами нажав на кнопку “подобрать программу” в правом верхнем углу. Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным.

Новости

05 января 2024
Южная Корея запускает новую визу для "Цифровых номадов"
10 октября 2022
Южная Корея изменила правила въезда
28 марта 2022
Южная Корея возобновляет безвизовый режим с 46 странами
18 января 2022
Из Узбекистана в Корею: история иммиграции