Южная Корея возобновляет безвизовый режим с 46 странами

Дата обновления
09 января 2024
428 просмотров

С 1 апреля Республика Корея возобновит соглашение о безвизовом въезде с 46 странами, включая Россию и Казахстан. Ранее поездки были ограничены в связи с распространением COVID-19.

Как сообщает Ассоциация Туроператоров России, граждане РФ смогут посетить Корею с туристическими целями на срок не более 60 дней без предварительного оформления визы. Однако пересечение границы может отличаться для вакцинированных и невакцинированных путешественников.

Избежать карантина смогут туристы, имеющие вакцину одобренным ВОЗ препаратом (с момента получения второй дозы прививки должно пройти более 14 дней), а также те, кто получил ревакцинацию (3 дозу).

Вне зависимости от статуса вакцинации и полученного препарата, на карантин после прибытия отправляются граждане:
1. Пакистана
2. Узбекистана
3. Украины
4. Мьянмы

Самоизоляция применима и к гражданам России, которые привиты вакциной “Спутник V”. Длительность карантина во всех случаях составляет 7 дней, проживание на этот период турист должен обеспечить за свой счет.

Для въезда иностранцам также потребуется зарегистрироваться в электронной системе К-ЕТА. Не менее чем за 1 сутки до пересечения южнокорейской границы, нужно подать электронное уведомление и получить одобрение на въезд. Без этого разрешения иностранца могут не пустить на рейс в Южную Корею.

Кроме того, за 3 суток до вылета нужно сделать ПЦР-тест и получить справку, за 48 часов до въезда, об отсутствии симптомов коронавирусного заболевания.

Если вас интересует получение визы или иммиграция в Южную Корею, свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который указан вверху сайта, или нажмите на кнопку «заказать консультацию». Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут алгоритм действий в индивидуально вашей ситуации.

Новости

05 января 2024
Южная Корея запускает новую визу для "Цифровых номадов"
02 февраля 2023
Южная Корея вводит новые визы
10 октября 2022
Южная Корея изменила правила въезда
18 января 2022
Из Узбекистана в Корею: история иммиграции