Южная Корея разрешила россиянам транзитный проезд

Дата обновления
09 января 2024
27 просмотров

С 1 октября Южная Корея снимает запрет на транзитный проезд через территорию страны для граждан России. При этом консульский отдел посольства РФ в Республике Корея обращает внимание соотечественников на тот факт, что пребывание в транзитной зоне аэропорта по-прежнему не может превышать 24 часа, а безвизовый режим между странами отменен из-за пандемии коронавируса – для въезда россиянам понадобится получить соответствующую визу.

Что касается перелетов, то Россия и Южная Корея на днях возобновили авиасообщение. Пока рейсы в Сеул выполняются только из Москвы раз в неделю – ими могут воспользоваться как россияне, так и граждане Республики Корея. Теоретически транзит через Сеул позволяет жителям РФ добраться во множество далеких стран мира, однако в настоящее время список доступных государств сильно ограничен сложившейся эпидемиологической ситуацией. Вместе с тем аэропорт Сеула «Инчхон» по-прежнему остается важным транзитным хабом для многих маршрутов в страны Азии, Австралию и Новую Зеландию: он систематически признается одним из самых удобных в мире. Несмотря на ограничения, с января по август 2020 года эта воздушная гавань обслужила 11,1 млн международных пассажиров.

В прошлом году в Южной Корее побывали более 340 тысяч российских граждан – на 13% больше, чем годом ранее.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.

Источник: Санкт-Петербургские ведомости

Новости

05 января 2024
Южная Корея запускает новую визу для "Цифровых номадов"
02 февраля 2023
Южная Корея вводит новые визы
10 октября 2022
Южная Корея изменила правила въезда
28 марта 2022
Южная Корея возобновляет безвизовый режим с 46 странами