Южная Корея изменила правила въезда

Дата обновления
09 января 2024
164 просмотра

На сайте посольства Южной Кореи появилась информация о положительных изменениях в правилах въезда для иностранных туристов, сообщает АТОР. Ковидные ограничения отменены, теперь перед вылетом и после прибытия в страну сертификаты о вакцинации либо ПЦР-тесты с отрицательными результатами не потребуются. Напомним, что ранее обязательным было предоставление ПЦР-теста в течение 24 часов после прибытия. 

Иностранцы, которые долгое время проживают в Корее и выезжали за пределы страны, могут сдать ПЦР-тест на наличие вируса совершенно бесплатно и по желанию в самом аэропорту. К слову, страна также пересмотрела требования обязательной вакцинации населения. 

Рекомендации

Сообщается, что корейская сторона по-прежнему рекомендует путешественникам заполнить специальную форму о состоянии здоровья перед прибытием в страну. Но это действие также не является обязательным.

Для граждан России

Отметим, что россияне могут безвизово посещать Южную Корею, соответствующее соглашение возобновили с 1 апреля 2022 года. Для въезда потребуется лишь электронное разрешение на въезд K-ETA, которое предоставляет возможность находиться в стране до 60 дней подряд. 

О способах переезда в Южную Корею читайте на нашем сайте. 

Если вас интересует получение визы в Южную Корею или иммиграция, свяжитесь с нами нажав на кнопку “подобрать программу” в правом верхнем углу. Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным

Новости

05 января 2024
Южная Корея запускает новую визу для "Цифровых номадов"
02 февраля 2023
Южная Корея вводит новые визы
28 марта 2022
Южная Корея возобновляет безвизовый режим с 46 странами
18 января 2022
Из Узбекистана в Корею: история иммиграции