Сингапур открывает границы и внедряет новые визы

Дата обновления
09 января 2024
54 просмотра

Долгое время власти этого мирового финансового центра придерживались весьма строгой политики, защищающей город от вируса. С самого начала распространения вируса COVID-19 на планете, попасть в Сингапур стало сложнее. И вот сейчас Ассоциация туроператоров России, ссылаясь на посольство Сингапура в Москве, сообщает, что для посещения города больше не требуется обязательное наличие сертификата о вакцинации.

Начиная с 29 августа 2022 года для посещения Сингапура понадобится лишь один документ на выбор:

  • сертификат вакцинации одобренным препаратом ВОЗ; или
  • негативный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 48 часов до посещения страны

Люди, не имеющие паспорта вакцинации, могут посетить Сингапур предоставив на границе негативный результат теста на английском языке.

Новость является положительным сигналом для многих путешественников, а будущие иммигранты должны знать, что такие послабления появляются на фоне новостей о внедрении долгосрочных рабочих виз.

Представители власти сообщают, что пятилетние рабочие визы для иностранцев помогут закрыть пробелы сингапурского рынка труда, где наблюдается нехватка персонала в различных сферах деятельности.

Если вас интересует посещение с туристической целью или иммиграция в Сингапур, свяжитесь с нами нажав на кнопку “подобрать программу” в правом верхнем углу. Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным

Новости

22 июля 2023
Впервые за 5 лет сменился лидер в рейтинге паспортов мира