Президент Румынии подписал законопроект, предоставляющий налоговые льготы цифровым кочевникам

Дата обновления
05 апреля 2024
59 просмотров

Президент Румынии Клаус Йоханнис подписал законопроект об обязанностях цифровых кочевников, который исключает обязательное их отчисление на социальное обеспечение, социальное медицинское страхование и налоги на заработную плату, сообщает SchengenVisaInfo.com

Для того чтобы воспользоваться законом об освобождении от налогов в Румынии, цифровым кочевникам необходимо пребывать в стране в общей сложности 183 дня, которые могут быть разделены на несколько периодов в течение 12 последовательных месяцев.

Румынская виза цифрового кочевника – это программа, которая позволяет иностранцам оставаться и работать в стране. Некоторые из требований, которые предъявляются к цифровым кочевникам для получения такой визы, включают в себя обеспечение их полной или частичной занятости в течение как минимум трех лет до подачи заявления. Кроме того, необходимо представить действительное подтверждение дохода за шестимесячный период, который должен составлять почти 3 700 евро или 4 170 долларов США в месяц, что в три раза превышает среднюю зарплату брутто в Румынии - 6 095. Подробнее о визе цифрового кочевника в Румынии писали ранее в этой статье

Румыния запустила свою цифровую визу в начале года и, как ожидается, привлечет международных работников, что также поможет экономике Румынии.

Наши услуги 

Упростить процесс подготовки к получению визы, сэкономить время и нервы вам поможет наша команда. Специалисты компании «Второй Паспорт» владеют всеми тонкостями работы, поэтому с радостью проконсультируют вас и возьмут на себя всю бумажную работу. 

Уже более 12 лет мы помогаем людям безопасно и без лишних трудностей преодолеть все испытания на пути к их иммиграционным желаниям. У нашей компании в 80 странах мира свыше 300 проверенных временем партнеров – адвокатов с лицензией и специалистов по адаптации.

Если у вас остались вопросы, обратитесь к нашим специалистам нажав кнопку «Подобрать программу», эксперты компании еще раз расскажут подробно обо всех нюансах получения визового разрешения.