Все о новой программе “Работа в Португалии"

Дата обновления
09 января 2024
163 просмотра

Португалия нуждается в мигрантах, в новой рабочей силе из-за рубежа. Новое правительство страны открыто заявило о намерении активно помогать в регулировании и интегрировании мигрантов в следующие 4 года, сообщает издание Schengen Visa Info.

Детали программы

Для контроля иммиграционных потоков правительство создало специальную программу “Работа в Португалии”. Её главная цель – поддержка людей, легально въехавших на территорию европейского государства и решивших остаться здесь. Именно содействию в легальном пересечении границы иностранцами из третьих стран в поисках работы, будет уделено большое внимание.

Также португальское правительство планирует расширить права мигрантов на территории страны. Предусматривается возможность участия иностранцев в муниципальных выборах государства. Программа “Работа в Португалии” обеспечивает мигрантам реализацию их права голова.

Чтобы повторно не столкнуться с миграционным кризисом, правительство намерено усилить интеграционные программы в Португалии с помощью местных властей и институтов. Возможно даже введение специальных грантов и различных бюджетных программ поддержки мигрантов с помощью фондов ЕС.

Поощрение трудовых мигрантов

Вопросы жилья, обучения, улучшения качества постоянного проживания трудящихся мигрантов и предоставления образования детям таких мигрантов не первый год обсуждаются в Португалии. Несмотря на то, что в прошлом году было создано больше количество новых рабочих мест и принято немалое количество работников из-за рубежа, проблему нехватки трудовой силы в целом по стране решить не удалось.
Новая программа, по мнению правительства, должна способствовать интеграции иммигрантов, включая создание "единого окна для профессиональной мобильности".

Отметим, что в Португалии также действует программа Reressar, направленная на поощрение португальцев и их потомков, проживающих за границей, к возвращению в родную страну.

Если вас интересует иммиграция в Португалию, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджер по номеру, который находится вверху сайта, или нажмите на кнопку «получить бесплатную консультацию». Эксперты “Второго Паспорта” проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным.

Новости

27 февраля 2024
Визовые центры BLS Португалии возобновляют свою работу в регионах России
26 января 2024
Важные поправки в законе о гражданстве Португалии
29 декабря 2023
В Португалии появилась платформа для онлайн-подачи прошения на гражданство
15 декабря 2023
Востребованные профессии в Португалии для упрощенного получения рабочей визы