В Португалии вводят новую визу для поиска работы

Дата обновления
09 января 2024
363 просмотра

В правительстве давно работают над изменениями в миграционном законодательстве. Власти делают ставку на привлечение мигрантов, поэтому всячески либерализуют правила. После создания визовых условий для удаленных специалистов дело дошло до трудовых мигрантов, которые теперь смогут не просто трудоустраиваться и переезжать в Португалию через своего работодателя, но также получат право на поиск работы уже находясь в стране. Об этом сообщает газета The Portugal News.

Изменения

Cоздание визы с ограниченным сроком действия, которая позволяет иммигрантам легально въезжать в Португалию с целью поиска работы – одно из новаторских решений для правительства. 

Виза для поиска работы в Португалии действительна в течение 120 дней и может быть продлена еще на 60 дней по месту нахождения в стране. Но это далеко не все нововведения. 

Правительство стремится объединить в стране граждан всех португалоязычных стран мира. Поэтому граждане Содружества также получат упрощение визового режима в Португалии в рамках соглашения о мобильности между государствами-членами сообщества. 

Напомним, что в силу колониального прошлого португальский язык используют в следующих странах:

  • Бразилии
  • Анголе
  • Кабо-Верде
  • Гвинея-Бисау
  • Мозамбике
  • Сан-Томе и Принсипи
  • Восточном Тиморе

Это пятый в мире язык по распространенности, на нем, как на государственном, говорят около 250 миллионов человек. 

Если вас интересует переезд в Португалию, свяжитесь с нами нажав на кнопку “подобрать программу” в правом верхнем углу. Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным

Новости

27 февраля 2024
Визовые центры BLS Португалии возобновляют свою работу в регионах России
26 января 2024
Важные поправки в законе о гражданстве Португалии
29 декабря 2023
В Португалии появилась платформа для онлайн-подачи прошения на гражданство
15 декабря 2023
Востребованные профессии в Португалии для упрощенного получения рабочей визы