Португалия ускоряет признание иностранных медицинских степеней

Дата обновления
09 января 2024
36 просмотров

Португалия приняла решение ускорить процесс признания медицинских степеней, выданных иностранными учебными заведениями, сообщает SchengenVisaInfo.

Это решение позволит обладателям таких степеней получить доступ к специальной программе признания для трудоустройства в Национальной службе здравоохранения страны.

Этот шаг связан с нехваткой квалифицированных кадров в сфере здравоохранения, с которой сталкивается Португалия. Правительство подчеркивает важность внесения изменений в действующие законы для улучшения ситуации.

Также отмечается необходимость более открытого подхода к найму иностранных медицинских работников, независимо от страны получения квалификации.

Признание иностранных медицинских дипломов в Португалии

Дипломы, признанные государствами-членами ЕС, теперь будут автоматически признаваться в Португалии, что упрощает процедуру для медиков из других стран Евросоюза.

Португалия присоединяется к ряду стран, в том числе Испании, в предпринятии шагов для привлечения иностранных медицинских специалистов для решения дефицита кадров в здравоохранении.

Подписывайся на наш телеграм-канал, чтобы оставаться в курсе последних событий.

Новости

27 февраля 2024
Визовые центры BLS Португалии возобновляют свою работу в регионах России
26 января 2024
Важные поправки в законе о гражданстве Португалии
29 декабря 2023
В Португалии появилась платформа для онлайн-подачи прошения на гражданство
15 декабря 2023
Востребованные профессии в Португалии для упрощенного получения рабочей визы