Португалия: отказ в визе

Дата обновления
09 января 2024
89 просмотров

Португалия: отказ в визе

Данные обнародованы Службы по делам иностранцев и границ (SEF).

Согласно им, в период с января по май с.г. SEF выдал отказ по 112 прошениям на получение ВНЖ для инвестиционной деятельности, более известных как «золотые визы». То есть было отказано практически в каждой десятой визе.

В то же время, было одобрено 726 новых виз, представляющих инвестиции на сумму более 431 млн евро, что на 22,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем инвестиций, привлеченных с начала действия программы, теперь составляет 3,84 млрд евро.

Данные SEF обнародованы в момент сильной критики в отношении строгости процессов проверки кандидатов и средств, участвующих в программе. Также усиливаются предупреждения о рисках уклонения от уплаты налогов и отмывания денег.

В ходе последней оценки Португалии в декабре 2017 года Группа финансовых действий (FATF/GAFI) указала на португальские золотые визы как фактор «высокого риска» для отмывания денег.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Источник: Газета "Слово"

Новости

27 февраля 2024
Визовые центры BLS Португалии возобновляют свою работу в регионах России
26 января 2024
Важные поправки в законе о гражданстве Португалии
29 декабря 2023
В Португалии появилась платформа для онлайн-подачи прошения на гражданство
15 декабря 2023
Востребованные профессии в Португалии для упрощенного получения рабочей визы