Житель Тулы попытался нелегально пробраться в Польшу

Дата обновления
09 января 2024
5 просмотров

Житель Тулы попытался нелегально пробраться в Польшу

26-летний туляк предпринял попытку незаконного пересечения границы Беларуси и Польши, но пограничники задержали нарушителя.

По сообщению пресс-службы Погранкомитета Беларуси, в ночь со 2 на 3 сентября держурный заставы "Пограничный" получил тревожный сигнал. Вскоре служебная собака и тревожная группа настигли мужчину в пограничной полосе.

Далее на автозаправочной станции неподалеку от КПП "Берестовица" была задержана 32-летняя россиянка, предположительно являющаяся сожительницей неудавшегося нелегального мигранта.

Туляки следовали в Словакию, к родственникам женщины. Так как молодой человек не имел шенгенской визы, планировалось, что он проберется в Польшу без документов, где его встретит подруга.

Пара, в итоге, попала в ИВС Гродненской погрангруппы. На гражданина России завели административное дело, а женщине "светит" уголовная ответственность за организацию незаконной миграции со сроком до 5 лет лишения свободы.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Источник: ТСН24

Новости

26 января 2024
Самые востребованные профессии в Польше
19 сентября 2023
Польша вводит запрет на въезд легковых автомобилей, зарегистрированных в России
19 августа 2023
Польша является лидером по выдаче рабочих виз гражданам Украины, Беларуси и Турции
31 мая 2023
Парламент Польши принял решение о предоставлении доступной ипотеки для людей, приобретающих свое…