Украинцы реже стали ездить в Польшу

Дата обновления
09 января 2024
5 просмотров

Украинцы реже стали ездить в Польшу

На протяжение первых шести месяцев текущего года интенсивность движения украинцев на границе между Украиной и Польшей стала меньше более чем на 8%. Как передает replyua.net, об этом сегодня сообщает Укринформ со ссылкой на Пограничную службу Польши. При этом известно, что за первые шесть месяцев польские пограничники на въезд в Польшу провели свыше 4,5 млн проверок граждан Украины. Это на 8,2% меньше, чем в первом полугодии 2017 года (около 5 млн проверок).

В то же время 38% граждан Украины за первое полугодие этого года въехало в Польшу в рамках безвизового режима, 33% - с уже действующими визами, 29% - в рамках местного пограничного движения.

Самыми популярными пунктами пропуска на польско-украинской границе является Медыка-Шегини, Корчевая-Краковец, Гребенное-Рава-Русская и Дорогуск-Ягодин. Там отмечается наиболее интенсивное пограничное движение. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года на въезд в Польшу увеличилось движение автобусов - на 8,2% (более 37 тыс.) и на 6,8% - движение грузовиков (около 168 тыс.).

  Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Источник: replyua.com

Новости

26 января 2024
Самые востребованные профессии в Польше
19 сентября 2023
Польша вводит запрет на въезд легковых автомобилей, зарегистрированных в России
19 августа 2023
Польша является лидером по выдаче рабочих виз гражданам Украины, Беларуси и Турции
31 мая 2023
Парламент Польши принял решение о предоставлении доступной ипотеки для людей, приобретающих свое…