Самые востребованные профессии в Польше в 2020 году

Дата обновления
09 января 2024
14 просмотров

Крупнейшая в мире компания по подбору специалистов Hays, представила наиболее перспективные и высокооплачиваемые специальности в этом году. Более половины востребованных профессий представляют собой офисную работу, не требующую физического труда. Список составлялся исходя из отчетов о заработной плате в прошедшем 2019 году, количества объявлений на трудовом рынке и перспективе трудоустройства.

В 2020 году Польша будет нуждаться в следующих специалистах:

  • IT- разработчики (а именно специалисты Java, .NET и мобильных технологий)
  • Специалисты по кибербезопасности
  • HR-специалисты
  • Сотрудники медицинской сферы
  • Бизнес-аналитик (особенно востребованными будут такие направления: BI Developer, BI Analyst, BI Specialist и BI Consultant)
  • Специалисты по исследованиям и разработкам (в отрасли фармацевтики и клинических исследований)
  • Финансовые и страховые аналитики

Польский рынок характеризуется увеличением спроса на высококвалифицированных специалистов. Эксперты уверенны, что выпускники математических факультетов, статистики, эконометрии или информатики с легкостью найдут хорошо оплачиваемую работу сразу же после окончания учебного процесса.

Кроме того, в этой стране Восточной Европы не первый год наблюдается тенденция роста инвестиций в область клинический исследований, что в дальнейшем может привести к созданию научно-исследовательских центров, которые будут нуждаться в работниках на специализированные медицинские должности.
Если вы хотите найти работу в Польше, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным.

Новости

26 января 2024
Самые востребованные профессии в Польше
19 сентября 2023
Польша вводит запрет на въезд легковых автомобилей, зарегистрированных в России
19 августа 2023
Польша является лидером по выдаче рабочих виз гражданам Украины, Беларуси и Турции
31 мая 2023
Парламент Польши принял решение о предоставлении доступной ипотеки для людей, приобретающих свое…