Польша вводит запрет на въезд легковых автомобилей, зарегистрированных в России

Дата обновления
09 января 2024
46 просмотров

Об этом решении было объявлено на пресс-конференции в Тересполе с участием представителей руководства МВД и администрации (МВД), а также краевой налоговой администрации и пограничной службы, сообщает warszawawpigulce.pl

Польша, реагируя на военный конфликт между Россией и Украиной, активизирует свои действия на дипломатическом фронте. Запрет на въезд для автомобилей, зарегистрированных в России, является еще одним шагом в серии санкций против граждан этой страны. Эта инициатива соответствует рекомендациям Европейской комиссии, членом которой является Польша.

Вступление в силу

Согласно заявлению главы МВД Мариуша Каминского, новый запрет вступит в силу в воскресенье, в полночь. Это решение, на данный момент, распространяется только на легковые автомобили, но нельзя исключать, что в будущем оно будет распространяться и на другие виды транспорта. Ожидается, что введение этого запрета окажет существенное влияние на пограничное движение.

Наши услуги

Уже более 12 лет мы помогаем людям безопасно и без лишних трудностей преодолеть все испытания на пути к их иммиграционным желаниям. У нашей компании в 80 странах мира свыше 300 проверенных временем партнеров – адвокатов с лицензией и специалистов по адаптации.

Если у Вас остались вопросы, обратитесь к нашим специалистам нажав кнопку «Подобрать программу», эксперты компании еще раз расскажут подробно обо всех нюансах получения визового разрешения.

Подписывайся на наш телеграм-канал, чтобы оставаться в курсе последних событий.

Новости

26 января 2024
Самые востребованные профессии в Польше
19 августа 2023
Польша является лидером по выдаче рабочих виз гражданам Украины, Беларуси и Турции
31 мая 2023
Парламент Польши принял решение о предоставлении доступной ипотеки для людей, приобретающих свое…
31 марта 2023
Рабочие визы в Польшу можно будет получать вне очереди