Польша ввела бесплатные визы для некоторых граждан Беларуси

Дата обновления
09 января 2024
22 просмотра

МИД Польши принял решение об отмене тарифной ставки при оформлении шенгенской визы. Об этом стало известно в конце февраля 2020 года.

Нововведения коснутся лишь некоторых категорий белорусских граждан. Теперь для детей в возрасте от 6 до 18 лет действует нулевая стоимость за прием и рассмотрение визовой заявки. Также в число тех, кто освобождается от уплаты сбора попали молодые граждане в возрасте до 25 лет, принимающие участие в мероприятиях некоммерческих организаций:
- семинарах,
- конференциях,
- образовательных, культурных и спортивных событиях.

Стоит учесть, что изменения касаются лишь оформления шенгенской визы на территории Беларуси. Введение нулевого сбора будет действовать до конца декабря 2020 года. Однако, при подаче документов на национальную визу либо при повторном обращении за шенгеном оплатить ранее установленный визовый сбор все же придется.

С февраля 2020 года измененные правила Европейского Союза вступили в силу и теперь белорусы оплачивают новую стоимость, в размере 80 евро, за оформление шенгенских виз. Ожидается, что в ближайшее время будет ратифицировано соглашение, касающееся облегчения визового режима между ЕС и Беларусью, и граждане последнего снова смогут претендовать на визы со сниженным сбором 35 евро.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Новости

26 января 2024
Самые востребованные профессии в Польше
19 сентября 2023
Польша вводит запрет на въезд легковых автомобилей, зарегистрированных в России
19 августа 2023
Польша является лидером по выдаче рабочих виз гражданам Украины, Беларуси и Турции
31 мая 2023
Парламент Польши принял решение о предоставлении доступной ипотеки для людей, приобретающих свое…