Отца и сына судят за нелегальное перемещение украинцев в Польшу

Дата обновления
09 января 2024
7 просмотров

Отца и сына судят за нелегальное перемещение украинцев в Польшу

Два поляка, отец и сын, скоро предстанут перед судом за незаконную перевозку через границу страны более 1 800 украинцев. По сообщению Пограничной стражи Польши, обвинительное заключение уже направлено в районный суд города Живец.

Силезский отдел Пограничной стражи сообщает, что преступный бизнес организовали два жителя Живецкого повята (района) - 47-летний сын и 74-летний отец. Они регистрировали заявления о намерении нанять на работу граждан Украины под видом легального трудоустройства, передавали полученные бумаги своим украинским подельникам, а те получали по ним визы в Польшу. "Услуга" обходиалсь украинцам в сумму до 200 евро.

Пограничная стража выяснила, что ни один из украинцев, документы на которых подали в управление труда, не добрался до "работодателя". Большинство "заробитчан" незаконно пересекли границу ЕС и поехали на поиски "длинного евро" в другие западноевропейские государства.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Источник: РИА Новости

Новости

26 января 2024
Самые востребованные профессии в Польше
19 сентября 2023
Польша вводит запрет на въезд легковых автомобилей, зарегистрированных в России
19 августа 2023
Польша является лидером по выдаче рабочих виз гражданам Украины, Беларуси и Турции
31 мая 2023
Парламент Польши принял решение о предоставлении доступной ипотеки для людей, приобретающих свое…