Туристический налог в Амстердаме будет увеличен в 2020 году

Дата обновления
09 января 2024
11 просмотров

Каждый год Амстердам посещают более 18 млн туристов. Эта цифра больше, нежели все население Нидерландов. Поэтому власти столицы делают все возможное для того, что перераспределить поток иностранных путешественников в другие города страны.

Туристы, планирующие остановится в столице Нидерландов, должны будут заплатить 3 евро за одну ночь. Оплата налога будет производиться при выселении из гостиниц и отелей. Отметим, что эта сумма будет дополнена к уже взимаемому сбору в размере 7%. Изменения вступят в силу в 2020 году.

Таким образом, туристической налог в Амстердаме будет одним из самых высоких в Европе.

От налога освобождаются дети и подростки до 16 лет. Путешественники, планирующие проживание в кемпинге, обязаны будут оплатить сбор в размере 1 евро. Кроме этого, власти Амстердама ввели налог для туристов, которые прибывают в город на лодке, в размере 8 евро.

Средства будут направлены на реконструкцию исторических зданий, очистку городских парков и каналов Амстердама.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Новости

26 апреля 2023
Теперь пройти контроль безопасности в Амстердамском аэропорту стало ещё быстрее