Мексика изменила правила въезда для туристов

Дата обновления
09 января 2024
22 просмотра
Мексика является одной из стран, не требующей сертификатов о полной вакцинации или справки о выздоровлении от коронавирусного заболевания. До 2022 года единственное, что требовалось при пересечении границы - заполнение анкеты о здоровье туриста (Vuela Seguro). Однако с января и эта обязанность для иностранцев была убрана, сообщает АТОР.

Анкета не показала эффективности в борьбе с распространением вируса, но затрудняла комфортную поездку для туристов и работников авиалиний.

На мексиканской территории иностранцы также не столкнутся ограничениями при посещении достопримечательностей. К примеру, показывать сертификат о вакцинации или перенесении болезни при входе в Чичен-ицу или Кафедральный собор Мехико не понадобится. Единственные обязанности путешествующих - носить маски в общественных местах.

В целом регионы страны разделены по цветам и многие популярные туристические направления находятся в желтой зоне. Возможные ограничения могут касаться заполняемости гостиниц, баров, ресторанов и закрытых пляжей.

Поскольку Мексика является чуть ли не самой лояльной страной в ковидные времена, спрос на это направление существенно увеличивается. Российские туристы и ранее относили Мексику в ТОП-10 самых желанных и популярных направлений для отдыха.

Данные говорят о том, что в 2021 году Мексику посетило более 63 тысяч туристов из РФ и этот показатель значительно превышает показатели 2020 года (на 115%).

К слову, ограничения на все полеты в Мексику были сняты российской стороной еще в ноябре прошлого года.

Если вас интересует иммиграция в Мексику или посещение этой страны с туристическими целями, свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который указан вверху сайта, или нажмите на кнопку «заказать консультацию». Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным.

Новости

18 мая 2021
Можно ли получить вид на жительство в Мексике, находясь за границей