Мальта упрощает условия въезда для туристов

Дата обновления
09 января 2024
34 просмотра

Долгое время попасть на островное государство в Европе можно было лишь при наличии действующего сертификата о вакцинации. В середине июля 2021 года Мальта стала первой страной в ЕС, которая запретила въезд невакцинированным путешественникам.

Сегодня на острове фиксируется самый низкий уровень заболеваемости COVID-19 во всем ЕС. Поэтому органы здравоохранения страны будут действовать в соответствии с картой по выходу из пандемии, как и планировалось, сообщается на портале Visit Malta.

С 11 апреля 2022 года все въезжающие на Мальту туристы из страны, которая находится в “красной зоне” (red list), должны будут предоставить один из следующих документов:

• отрицательный ПЦР-тест, проведенный не позднее 72 часов до пересечения границы;
• документ о выздоровлении от коронавируса не старше 180 дней.

К “красной зоне” мальтийское правительство относит практически все страны мира. Детальнее со списком можно ознакомиться здесь.

Внутри страны также происходят положительные изменения. Поскольку вакцинированного населения на Мальте порядка 94%, сертификат о вакцинации с 10 апреля больше не потребуется тем, кто посещает общественные мероприятия на открытом воздухе и в помещении.

Если вас интересует получение шенгенской визы, свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который находится вверху сайта, или нажмите на кнопку “получить бесплатную консультацию”. Эксперты “Второго Паспорта” проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным.

Новости

02 ноября 2022
На Мальте пересмотрят программу «Золотой визы»
20 октября 2022
ВНЖ для стартаперов на Мальте
03 октября 2022
ЕС и Мальта будут судиться
26 мая 2022
Россияне получили больше всего паспортов Мальты в 2020 году