Италия возобновляет выдачу виз на территории России

Дата обновления
09 января 2024
17 просмотров

Долгое время Визовый центр Италии не осуществлял деятельность в Российской Федерации, но после столь затяжного перерыва, вызванного пандемией коронавируса, прием граждан и подача заявлений на визы снова возможны.

Карантинные паузы привели к некоторым изменениям. Теперь интересы Консульства Италии будет представлять другой оператор. Ранее необходимо было обращаться в Визовый центр VMS-Italy, теперь же главным Визовым центром этой страны в России является оператор ALMAVIVA.

Кроме изменений в операторских фирмах, заявители должны знать, что не во всех городах России есть возможность подать заявление на открытие визы.

На сегодняшний день прием возможен только в этих регионах:
• Екатеринбург
• Нижний Новгород
• Ростов-на-Дону
• Казань
• Новосибирск
• Самара

В Москве, Санкт-Петербурге и Архангельске ситуация другая, в этих трех городах все еще необходимо обращаться в Визовый центр VMS-Italy.

Сейчас в России происходит переходной период, когда старый визовый центр передает все функции новой компании. К слову, слухи о смене оператора ходили давно, а сами организационные мероприятия не займут много времени.

Ранее мы писали о возобновлении приема документов и выдачи всех категорий виз, включая въезд с несущественными целями (туристические поездки), для российских граждан Посольством Словении в Москве.

Также визовый центр Германии в Москве начнет прием документов на оформление национальной визы для студентов, ученых, научных сотрудников и ряда других категорий.

Если вас интересует получение шенгенской визы, свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который указан вверху сайта, или нажмите на кнопку «заказать консультацию». Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы получение визы прошло успешно.

Новости

01 ноября 2023
Италия срочно нуждается в иммигрантах из-за стареющего населения
25 октября 2023
Италия введет оплату за пользование национальной системой здравоохранения для иностранцев
19 августа 2023
Италия отменила квоты для тех, кто меняет учебный ВНЖ на трудовой
16 июня 2023
На итальянской Сардинии, в муниципалитете Оллолаи, удаленные работники могут получить жилье в…