Израиль упрощает правила въезда

Дата обновления
09 января 2024
75 просмотров

Пандемия понемногу уходит, новых заражений ежедневно фиксируется в мире все меньше, поэтому с большой вероятностью можно сказать, что туристическому сезону в текущем году быть. Страны начинают упрощать правила въезда на внешних границах и все больше передвижение по миру становится похожим на допандемийный период. Израиль в числе таких стран, на сайте Минздрава государства появилась информация об упрощениях в правилах пересечения границы иностранцами.

Между 20.05.2022 и 21.05.2022 вступают в силу новые правила:

• отмена необходимости предъявления отрицательного результата теста на наличие COVID-19 при въезде в Израиль (или из страны);
• отмена 24-часовой самоизоляции по прибытии в Израиль;
• отмена ношения масок для прибывающих путешественников.

При этом маски во время международного перелета и заполненная декларация въезда в Израиль все же потребуются. Декларацию следует заполнить не более чем за 48 часов в случае авиасообщения или в течение 10 дней перед пересечением сухопутного пограничного пункта.

Правила касаются всех способов прибытия в страну, включая морские круизы.

До 21 мая текущего года иностранным туристам для въезда потребуется сделать тест на коронавирус перед вылетом и после прибытия в Израиль. Кроме того до получения результатов теста на израильской территории, путешественникам нужно отправиться на карантин.

Исключения: от теста на коронавирус освобождаются те, кто прибыл из Украины через третьи страны. Этой категории потребуется предоставить соответствующие документы и заполнить декларацию о состоянии здоровья.

Еще одним условием въезда в Израиль является наличие медицинской страховки, покрывающей лечение от коронавируса на территории страны. Этот документ не потребуется временно проживающим в Израиле обладателям виз A/1, A/2, A/3, A/4, A/5, для них работодатель оформляет медицинскую страховку на рабочем месте, и прибывшим в страну гражданам из Украины во время боевых действий.

Если вас интересует получение визы или переезд в Израиль, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджер по номеру, который находится вверху сайта, или нажмите на кнопку «получить бесплатную консультацию». Эксперты “Второго Паспорта” проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным.

Новости

28 октября 2023
На временной основе приостановлены консульские проверки для репатриантов в Израиль
01 октября 2023
США установили безвизовый режим с Израилем
01 июня 2023
Израиль ужесточит правила выдачи загранпаспортов репатриантам
22 февраля 2022
Важное изменение для израильских репатриантов